Спасибо

Опытно-экспериментальная деятельность «Посадка лука и гороха».
Цель: Развивать интерес детей к познавательно-исследовательской деятельности, интерес выращивания репчатого лука и гороха в комнатных условиях.

Ледяные фигурки своими руками
Зима очень сказочное время, почему бы нам самим тоже не поучаствовать в создании такой сказки. Это обеспечит хорошее настроение взрослым и детям. Например, снег или вода – очень хороший материал для воплощения такой идеи.
Очень красиво смотрятся мелкие ледяные фигурки, залитые в формочки для песка или печенья. Перед замораживанием у краешка фигурки делаем петельку из нити или ленты, а другой конец опускаем в воду, такие фигурки можно повесить на деревья.
Вот какие фигурки получились у нас с ребятами.



 

В нашей группе оформлена  выставка рисунков  «Нарисуй любимого героя из сказки».Основной целью выставки было приобщение детей к художественному творчеству, воспитанию любви к русскому народному искусству. Многие родители охотно откликнулись на предложение воспитателей вместе со своими детьми изобразить эпизод из любимой сказки
В таких совместных работах они проявили богатую фантазию и настоящий творческий талант.  
14 января 2020 года ребята
посмотрели  спектакль 
"Небылины"
Новый год – самый любимый, чудесный семейный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками Деда Мороза. Время новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. И мы тоже решили украсить нашу группу к Новому году: создали макет на подоконнике и украсили окна вытыканками.
09 декабря 2019 года ребята
посмотрели  спектакль 
"Олоф отправляется в вечное лето"
Заботливой хозяйкой пришла в наш лес сказочная волшебница - зима.
Вся земля покрыта серебристо-белым ковром. Особенно красивы зимою деревья. Сверкают ветки деревьев, на которых лежат снеговые шапки. Хлопьями осыпается серебряный иней. Кажется, будто мы попали в сказку.
Волшебной и сказочной называют в народе зимушку-зиму. Люди говорят«Спасибо, мороз, что снегу нанёс!» Такое чудесное приподнятое настроение помогло нам в создании макета «Зимний лес»:

01 октября 2019 года ребята
посмотрели кукольный спектакль 
"Сказка о царе и его сыновьях"


С 16 по 20 сентября 2019  года в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала  «Осенние фантазии».
На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями.
Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды.
В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Предлагаю посетить выставку и Вам!

 

 

 

 

 

20 сентября 2019 года в нашем детском саду прошел день открытых дверей для родителей
В нашей группе родители посмотрели "Мастер-класс по нетрадиционному рисованию"




В музыкальном зале была оформлена фотовыставка "Один день из жизни детского сада"
 группа "Улыбка"
17 сентября 2019 года ребята
посмотрели музыкальную сказку
"Волк и семеро козлят"
 
 
11 сентября 2019 года прошло мероприятие "Внимание дети!"
Беседа "Пешеходный переход": закрепить представления о месте перехода через улицу.
  
Целевая прогулка к знаку "Пешеходный переход":закрепить понятие "Пешеходный переход".

Дидактическая игра "Собери знак "Пешеходный переход": закреплять умение составлять целое из нескольких частей.
 
 
02 сентября 2019 года наши ребята  принимали активное участие в игровой программе "Путешествие  в страну Знаний"
 

 

16 августа 2019 года наши дети посетили 
спортивный праздник вместе с 
Барбоскиными

             
    
Учебный год 2019-2020 (2 младшая группа)

8 мая 2019 прошло тематическое занятие
«9 мая - Великий день Победы»
 9 мая  — праздник  очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы,  внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки! 






























В преддверии главного праздника нашей страны,  8 мая мы с ребятами отправились к вечному огню, где отдали  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.  Дети возложили яркие цветы и поклонились солдатам  у мемориала Славы с вечным огнем.


В заключении хотелось бы сказать, что мы — взрослые очень разные, но в одном  едины —   желаем, чтобы жизнь наших детей была насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми.  Такие акции помогают прививать детям   патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Я надеюсь, что  в дальнейшем мои выпускники не будут проявлять  равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.

В нашей группе прошла неделя безопасности
«Чтоб не ссориться с огнем»
Цель: совершенствовать навыки безопасного поведения в быту, научить правилам безопасного поведения и действиям при пожаре.
 

 

 

Вот такой огород на подоконнике мы сделали совместно с ребятами. На своем огороде мы посадили:рассаду огурцов, помидоров, перца, цветы бархатцы, цинию, петунию.  Ребята с удовольствием трудятся здесь и осваивают экологические и трудовые навыки. А когда наша рассада подрастет мы ее с ребятами пересадим на огород, который имеется на территории детского сада. И там продолжим все вместе ухаживать за посаженными растениями. А осенью будем собирать урожай. 

Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.
     Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.
     17 апреля 2019 г. в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное  празднику весны «Весна - красна». Воспитанники нашей группы приняли участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии.
     На празднике ребята вместе с Весной  играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали.
 
 

 

9 апреля наши дети посмотрели познавательную программу о космосе.



           20 марта "Масленица" (проводы зимы)
Масленица - замечательный, светлый и радостный праздник проводов зимы и встречи весны. Это исконно русский народный праздник - весёлый, шумный, озорной, интересный и очень вкусный. Каждый дошкольник в нашем детском саду теперь сможет сказать, что же такое - Масленица. 
 

А в среду 20 марта 2019г.  устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.
Все дети очень ждали этот праздник.
И провели его по-особенному весело! В гости к детям приходила раскрасавица  Весна, снежная Зима, Снеговик, Баба Яга.
Зиму встречали радостными шумными аплодисментами. Несмотря на то, что по сценарию Зиму как раз полагалось прогнать, малыши белую красавицу пожалели, и оставили с собой танцевать в хороводе. Весну тоже затянули в веселые танцы. Скоморохи всех веселили, забавляли, шутили, никому не давали скучать - ни детям, ни взрослым. Было очень весело.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные родители!
26 февраля наши дети ходили на экскурсию
в детскую библиотеку № 1.
Встреча с новой книгой - это всегда праздник! А какой праздник без подарков. Свою книжку " По солнечной дорожке" подарила дошколятам группы "Улыбка" МБДОУ Д/С № 305 детский писатель Ирина Ежова.

Ребята познакомились с умными книгами, среди которых есть совершенно новые, впервые появившиеся на свет и переизданные издания прошлых лет, но до сих пор очень интересные.


Персональная выставка творческих работ Софьи Любимовой.
Многие дети достигают значительных успехов, занимаясь в различных студиях и кружках детского творчества, как в стенах детского сада, так и в учреждениях дополнительного образования. А кто-то проводит целые часы, занимаясь любимым делом дома. Для увлечённых художественной деятельностью в нашей группе  существует традиция проводить персональные выставки наших воспитанников.
Положительные эмоции составляют основу психического здоровья и эмоционального благополучия детей. А поскольку рисование является источником хорошего настроения ребенка, то следует поддерживать и развивать интерес к изобразительному творчеству такими  выставками. Ведь этот мир, каждый ребенок видит по - своему.

Мы желаем Соне творческих успехов в развитии своего таланта.


Мини-музей «Часы»
Одним из методов работы по познавательному развитию дошкольников является создание в ДОУ мини-музея.
Мини-музеи в условиях ДОУ позволяют реализовывать комплексные и дополнительные образовательные программы, являются действенным модулем развивающей предметной средысредство индивидуализации образовательного процесса. А также расширяют кругозор, открывают возможности для самостоятельной исследовательской деятельности. 
В нашей группе был создан мини-музей часов.

В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини-музеях не только можно, но и нужно! Их можно посещать каждый день, самому менять, переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать. В обычном музее ребенок — лишь пассивный созерцатель, а здесь он — соавтор, творец экспозиции.
Экскурсия в группу "Радуга"

 Организована экскурсия в старшую группу, где наши ребята смогли посмотреть мини-музей "Народные промыслы". Посещение музея для детей – это особое событие, почти праздник.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Учить детей — дело необходимое, следует понять, что весьма полезно и нам самим учиться у детей". Максим Горький УЧЕБНЫЙ ГОД 2...